Юрий Курин

какая максимальная скорость кенгуру

Алёнка Скалкина

Что касается скорости передвижения кенгуру, то максимальная скорость составляет 60 км в час, а максимальный прыжок около 3 метров в высоту. При необходимости могут преодолевать короткие дистанции со скоростью 70 км/ч - как хороший автомобиль. Обычно же они передвигаются с более щадящей скоростью - всего 20 -25 км/ч, такая скорость для них наиболее комфортна.

Маргарита Гончарова

Средняя скорость взрослого кенгуру – около 25 км. в час, но на коротких дистанциях это животное может развить скорость 70 км. в час.