Андрей Таранин

Можно ли убивать кенгуру?

Ок
Оксана

категорически запрещено

Зинаида Новикова

В связи с чем вопрос-то? Легко их убивают.
Одна из основных статей экспорта в Австралии.

Считается, что именно кенгуру служили основным источником мяса для аборигенов Австралии на протяжение последних 60 тысяч лет. В настоящее время ряд австралийских учёных, ссылаясь на малое количество вредных газов, выделяемых кенгуру в процессе жизнедеятельности, предлагает заменить ими в пищевой цепочке всем привычных, но крайне вредных, коров и овец.
Индустрия мяса кенгуру в современной истории берёт своё начало с 1994 года, когда на европейский рынок из Австралии пошли активные поставки кенгуриного мяса.
Россия потребляет огромное количество мяса кенгуру — около трети всего австралийского экспорта. Австралийцы не справляются с российским спросом, который в четыре раза превышает предложение. Россияне едят кенгурятину, часто даже не подозревая об этом. Например, она входит в состав колбасных изделий. При этом в самой Австралии мясо кенгуру популярностью не пользуется.
Ранее в России уже дважды запрещали кенгурятину - в 2008 и 2009 годах, поскольку в нём были обнаружены сальмонелла и кишечная палочка. В 2013 году компания "Macro Investments" получила разрешение на ввоз кенгуриного мяса на территорию России. По оценкам специалистов Россия является самым крупным потребителем кенгуриного мяса в мире.

Ежегодно из Австралии в Россию поставлялось мяса кенгуру на сумму более десяти миллионов долларов. Из кенгуриного мяса делали сосиски и колбасу на востоке Российской Федерации. В большинстве стран кенгурятина не пользуется популярностью.

Николай Николаевич

ну если страну можно убить то кенгуру тоже

One Step Closer

Нет. Нельзя.

Re
Renat

нужно

A Sh

Нет!!