Владимир Гагарин

Есть ли сумка у самцов кенгуру?

Николай Каряев

Самец кенгуру -- это бумер, а самка -- флайер.

У самцов кенгуру сумки нет.

Правда, у них есть специальные косточки, к которым у самок кенгуру крепится сумка.

Когда европейцы впервые увидели этих удивительных животных, они спросили у аборигенов, что это такое. Один из них ответил: "Кенгуру", что на языке местного племени означало "я не понимаю". Члены экспедиции капитана Кука, в свою очередь, не знали туземного языка и решили, что это название прыгучего существа.

Самки кенгуру рожают ежегодно. Период беременности – 33 дня. Детеныш кенгуру рождается очень крохотным (размером с арахис) и вынашивается в сумке. При рождении детеныш еще совсем не имеет меха, его органы недоразвиты, а глаза закрыты. Младенец живет в сумке довольно продолжительное время (шесть месяцев), пока у него не появится собственный мех, дающий возможность регулировать температуру тела. Даже когда малыш довольно большой, он продолжает питаться молоком из соска матери, который находится в сумке. Изнутри сумка кенгуру гладкая, но перед входом в сумку мех толстый и пушистый, чтобы защитить младенца от любой непогоды.

Нэля Бикбаева

сумки точно нет, а вот барсетка точно есть.

Екатерина Мусатова

только подсумок на лопатках

Ан
Андрей

Он в ней кошелёк носит...

Настёна Пасхина

2 пениса есть, а вот сумки нет

Овчинников Алексей

Сумка у кенгуру создана для переноса своих детенышей. Как, например, у львов уход за детенышами осуществляет самка, так и в этом случае - самец не ухаживает за семьей, а лишь охраняет, и сумка самцу кенгуру для переноса не нужна. 🙂