Владислав Трофимов

является ли Россия федерацией, если да, то какие государства входят в её состав ?

Sergey Makarov

Является согласно Конституции.
Только при чем здесь государства? Составными частями (субъектами) федерации могут являться штаты, провинции, федеральные земли, кантоны, области, округа и т. д. и т. п. В России субъектом федерации является каждый регион - область, край, республика, автономная область, автономный округ, город федерального значения (Москва и С-Петербург).

Анастасия Давыдова

А ты с какой страны, оййй ...планеты?))

Андрей

Хахахахахахаха

Юрий Виноградов

Прежде, чем задавать такой вопрос Вам бы стоило набрать в поисковике слово "федерация" и узнать его значение, а после этого открыть Конституцию РФ.

НЕ
Наталья Елясова

Присоединяюсь к предыдущим ответам. Очевидно Вы перепутали понятие федерация и конфедерация.