Светлана Пономарева

Заочное решение суда 2009! Узнала про него только в 2013 году!

ВОЗМОЖНО ЛИ СЕЙЧАС ОБЖАЛОВАНИЕ? УЗНАЛА В МАРТЕ 2013 ГОДА ОТ ПРИСТАВОВ ЧТО ЗА МНОЙ ДОЛГ. В АРХИВЕ СУДА ЗАПРОСИЛА ДОКУМЕНТЫ И УЗНАЛА ЧТО ЕЩЕ В 2009 ГОДУ БЫЛО ПРИНЯТО ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. Я НИКАКИХ ПОВЕСТОК НЕ ПОЛУЧАЛА, НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ, И РЕШЕНИЕ НЕ ПОЛУЧАЛА! ПРИМУТ ЛИ У МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ? ИЛИ НУЖНЫ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ? СПАСИБО

Фёдор Волков

Во-первых, вы имеет право обратиться в суд и получить копию решения (хоть ту которая Вам направлялась, хоть новую) .
Во-вторых, Вы имеете право знакомиться с материалами дела. Напишите заявление ознакомьтесь с материалами, снимите копии на фотоаппарат.
В-третьих, вы можете подать дежурную жалобу, без существенного расписывания мотивов. Я не согласен потому, что я не согласен. Такая жалоба подается именно в ситуациях, схожих с Вашей. Единственная цель такой жалобы - не пропустить срок. Далее, получив копию решения, пишите дополнения к жалобе, или уточненную жалобу. Естественно не затягивая.
Апелляционная жалоба в вышестоящий суд.
Если решение принимал мировой судья - в районный суд
Если решение принимал районный суд - в областной суд.