Евгений Зарубин

1. В каких случаях сделка по предоставлению кредита юридическому лицу (обществу с ограниченной ответственностью, акцион

В каких случаях сделка по предоставлению кредита юридическому лицу (обществу с ограниченной ответственностью, акционерному обществу) подлежит одобрению Какие документы в указанных случаях должен запросить у юридического лица Банк

Сергей Конев

В случае если сделка превышает 25% от валюты баланса общества на последнюю отчетную дату требуется ее оформление участниками (учредителями) протоколом. Банку для определения потребности в таком протоколе нужна последняя отчетность + стандартный пакет документов по юрлицу как и при открытии, например, р/с.