Серега Шугаев

ПОЖАЛУЙСТА помогите с тестом по русскому языку!!

Если вам не жалко времяни, и хотите проверить свои знания Русского языка помогите мне решить тест по Русскому языку за 7ой класс) )

Внимательно прочитайте текст и выполните задания с 17 по 24.

1 Однажды зимой мы решили побывать на рязанской земле, где
2 взращен поэтический талант Сергея Есенина. Извозчик
3 кутающийся в овчинный тулуп довёз нас до окраины села
4 Константиново. Ранняя зимняя заря проступила сквозь утреннюю
5 дымку. 3Обыкновенные деревья, обсыпанные снегом, в лучах этой
6 зари казались причудливыми. Поле, исчерченое птичьми и
7 звериными следами, напоминало серебярное покрывало,
8 вытка.. ое искусным мастером.
9 Всходил ясный январский день, дышащий бодростью, и радовал
10 нас сказочными очарованием. Вдруг раздался режущий ухо звон
11 колоколов. Звуки неслись из-под золоче.. ой крыши побеле.. ого
12храма. Сквозь этот звон в утреннюю красоту невидимо прорывались к нам слова поэта.. .

Задания.

17- Выпишите по одному действительному и страдательному причастию из первого обзаца. Определите время
18- Выпишите предложение (строки 2-3. Извозчик... ) Расставьте знаки препинания. Графически обьясните их.
19- Выпишите слова с пропущенными буквами, вставьте их. Объясните правописание графически.
20- Найдите предложение из второго абзаца, соответствующее схеме [...х, I I,...]. Перенесите его, изменив место причастного оборота. Запишите полученное предложение. Подчеркните причастный оборот.
21- Сравните слова: позолоченный - золочёный
22- Введите в предложение (строка 11-12 <<Сквозь, этот звон.. . >>) причастный оборот. Запишите получившееся предложение
23- Какими членами предложения может быть причастие? Привидет примеры из текста подчеркнув причастие как член предложения

Пожалуйста помогите мне с этем тестом! Если его не напишу к завтрошнему утру мне вкатают двойку по русскому языку (( Это будет решающая оценка я просто не могу решить его помогите пожалуйста!!

Серёга Малышев

17. КУТАЮЩИЙСЯ - действительное, настоящее время; ВЗРАЩЕН - страдательное, прошедшее.

18. Извозчик, кутающийся в овчинный тулуп, довёз нас до окраины села. - обособленное определение, выраженное причастным оборотом.

19. исчерчЕННое - страдательное причастие прошедшего вр. , образовано от приставочного глагола совершенного вида - исчертить;
выткаННое - страд. прич. прошед. вр. , от гл. сов. вида - выткать;
золочеНой - отглагольное прилагательное, образованное от глагола несовершенного вида - золотить;
побелеННого - страдат. прич. прош. вр. от гл. сов. вида - побелить.

20. Поле, исчерченное птичьми и звериными следами, напоминало серебряное покрывало. - Исчерченное птичьими и звериными следами поле напоминало серебряное покрывало.

21. позолоченный - от глагола (что сделать? ) сов. вида; золочёный - от глагола (что делать? ) несов вида.

22. Сквозь этот звон, ПЛЕНЯЩИЙ СВОИМ МНОГОЗВУЧИЕМ, в утреннюю красоту невидимо прорывались к нам слова поэта.. .

23. ОПРЕДЕЛЕНИЕМ - режущий;
СОСТАВНЫМ ИМЕННЫМ СКАЗУЕМЫМ - взращен.