Роман Евменов

Какая должна быть скорость приёма и отдачи на ОПТИКЕ?

Если тариф 30 Мбит, то при тесте скорости какой должен быть приём и отдача?? ?
И почему при тесте получается на приём 30-35 Мбит, а отдача получается 5-7 Мбит?
Это правильно? Если нет, то как доказать оператору на его касяк?

Vadim Krok, это то понятно, что оптика идёт до дома, а потом витые по квартирам. Но что со скоростью делать? Я думаю, что она должна быть и сюда и туда по 30 Мбит!!!

Алексей Носков

проверьте ЗДЕСЬ
хотя похоже, что вы там и проверяете 🙂
желательно с разными серверами, результаты будут разными.
то, что скорость передачи и приёма ращными могут быть это нормально, ведь это зависит не только от ВАШЕЙ скорости, но и от скорости сервера, с которым вы связываетесь, его загруженностью и т. д.
скорость инета.. .с одним сервером может быть выше скорость приёма, с другим передачи.. .
вот посмотрите у меня, тоже везде разная.. .
вот...

Ан
Андрей

Правильно! У тебя оптики нет! У тебя по оптоволокну к дому, а дальше к компу - по витой паре.
Если по оптоволокну, то у тебя возле компа должно быть два мультимедиа конвертора.

У меня то же так.