Борис Куликов

Какая лучшая программа определения скорости скачивания и отдачи в Интернете?

Анна Липинецкая

ну вообще это достаточно абстрактная вещь - скорость в интернете)))) )
Вот смотри - у тебя канал 100 мегабит, качаешь ты с сервака, у которого отдача 10 мегабит, значит качать ты будешь максимум со скоростью 10 мегабит (в идеальных условиях) и подумаешь, что скорость скачки у тебя 10 мегабит, с сервака со скоростью 15 мегабит, ты на 15 мегабит.... Здесь вся тема в том, что провайдер тебя как-бы наё*вает, говоря, что даёт тебе канал в интернет 100 мегабит - это он даёт тебе такой канал по своему оборудованию, за пределами его оборудования всё может быть по-разному) Поэтому эти тесты очень относительны)

Света Ерёмина

Только торрент покажет реальную скорость, инет-сервисы - ерунда.

Светлана

зачем программа? зайдите http://www.speedtest.net/ и проверьте 🙂
а торрент реальную скорость не покажет, там очень много факторов, она зависит и от количества сидов, и от провайдера сидирующих :))).
например, если у вас с сидирующим будет один провайдер, то это уже будет обмен внутри сети и скорость вырастет. так что не все Просветленные одинакого просветлены, угу? 😉