Танюша

Что делать если мне 11 лет и у меня бели ?!

Прошу помогите! Как сказать об этом МАМЕ
??!!Заранее спасибо

Кирилл

В этом ничего страшного и постыдного нет!!! Подойди к маме и скажи, что у ты переживаешь, что у тебя на трусиках какие-то выделения!!! а мама отведет тебя к врачу, это обязательно нужно вылечить!! ! Не бойся и не переживай!!

Ольга Лифатова

Ничего не делать особенного, это не болезнь. В начале переходного возраста, примерно в 10 – 11 лет, в организме девочки начинается выработка половых гормонов. Приблизительно за год до первой менструации из влагалища начинают выделяться бели, что свидетельствует о начале выработки организмом половых гормонов. Чтобы не загрязнять белье, можно ежедневно или в «более влажные» дни пользоваться специальными тонкими прокладками. Поскольку бели в небольших количествах выделяются и приклеиваются к внешним половым органам все время, есть смысл не реже одного раза в сутки мыть проточной водой нижнюю часть тела. Это даст ощущение чистоты и удобства.
А маме нужно доверять, кому, если не ей.

Зайцева Анастасия

Да что страшного? Это обычные, рядовые выделения перед началом менструации.

Ирина Панченко

как сказать? как можно быстрее

Андрей Способин

это грибковое заболевание, обычно грибок живет в кишечнике, а при ослаблении иммунитета мигрирует в другие органы, просто скажи и все, это бывает к сожалению очень часто.

Кристина

В Киеве действительно почти не слышал мовы. В Харькове - в ...хОй ты ж, Халю, Халю молодая. Чому ж ты нэ вмэрла як була малая.

Alexandr Yakovlev

спокойно

Ел
Елена

Показать маме свое нижнее белье и спросить: "Мама, подскажи, что это у меня такое? ". Пусть объясняет. Ничего тут страшного нет.