Лена

Как называется болезнь от которой прививку делают с 11 лет?

..вроде говорили что она делается раз в 10 лет, она смертельная и даже хуже рака. Точно я знаю что колят прививку от этой болезни чуть ниже лопаток. Мне интересно знать что это за болезнь и нужно ли делать от неё прививку?

Вроде на букву "Н" 12-15 букв. А то блин дифтерия ваша))

Алёна Валерьевна

Против дифтерии начинают вакцинировать с 3х месяцев. С 9, а лучше с 12 лет, против вируса папилломы человека. Правильно, что в России начали вводить эту вакцину.

Алексей Попов

Дифтерия. Встречается, но редко. Смертельна только без лечения. Делать надо.