Руслана Лебедева

Куда делают прививки в 14 лет?

Куда делают прививки в 14 лет? От туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, кори, эпид. паротита, краснухи, гепатита Б, реакции манту, гриппа. И в один укол ли их объеденяют или же в несколько?

Виктория Попова

Нет, не в один. Делают под лопатку. Не больно.

Дарина Гаденова

каждый укол отдельно. Манту, в 14 лет уже не ставят (кажется) - делают флюру. В основном все прививки в плечо.

Ирина Панченко

Я лично в прививки не верю.
У меня нет не одной и ничем никогда не болела.

Анатолий Клементьев

ту да же, куда и до, какая прививка, манту - не прививка

Нина Соколова

От туберкулёза, а если не было многолетних медотводов, то и от кори, краснухи, паротита, гепатита В в подростковом возрасте не делают. Против полиомиелита (ОПВ) - через рот. Против дифтерии, столбняка (АДС-М) , гриппа - внутримышечно в плечо. Реакция Манту - в предплечье.

Наталья Алешкина

Лучше не знать куда -прививками заражают и только вред. пусть взрослые прочитают и сберегут тебе здоровье: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html