Юлия Семёнова

Скажите, куда делают прививки от полиомиелита и от АКДС в 14 лет. И нужно ли их вообще колоть в 14 лет?

Natali

лично я категорически против любых прививок

Юля Глазырина

АКДС - (коклюшно-дифтерийно-столбнячная) . тебе защиты хватит на 10 лет.

Василий Брюхачев

АКДС не делают после 4х лет!! ! В 14 лет делают АДС-М (0,5 мл подкожно под лопатку или в плечо, или внутримышечно в плечо) . Против полиомиелита капают в рот 4 капли (=0,2 мл).

Cf
Cfif

не знаю что это ты написал но вроде в 14 лет в тормоз кололи

Вера Завадская

от полиомиелита прыскают в рот, как спрей

Al
Alеnka

АКДС - комплексная прививка, в частности от ТУБЕРКУЛЕЗА.
Делать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Это уже ПОВТОРНАЯ прививка ( первая УЖЕ БЫЛА в ТРИ года от роду) , которая должна ЗАКРЕПИТЬ твою борьбу (иммунитет) против этой ЗАРАЗЫ-туберкулеза. А делают не в ПОПУ, а обычно - ПОД ЛОПАТКУ.

Владимир

Полиомиелит в рот капают, а АКДС внутримышечно. АКДС переносится тяжело, но девочке лучше сделать. Я вот не привита, так во время беременности столько страху натерпелась и по врачам набегалась, когда троюродный брат на следующий день после визита к нам в гости заболел краснухой! А меня ещё угораздило из одного стакана с ним сок пить!

Юлия Кадова

АКДС внутримышечно, а от полиомиелита есть в каплях вакцина (просто в рот капнут) , она живая и более опасная, а есть инактивированная в уколе, менее опасная. Насчёт того нужно ли, скажу так, решай сама с родителями, по закону ты имеешь право на отказ и если родители напишут отказ в письменной форме, то ставить не будут, если решите что прививки нужны, то поставят. В любом случае ознакомься с возможными побочками, они бывают очень серьёзные.