Алексей Ланкин

Прививка от полиомиелита! За или против!

Здравствуйте! Моему ребенку год и два. Из прививок поставили бцж в роддоме и три от гепатита потом. По причине здоровья не ставили больше никаких. На последнюю от гепатита ребеночек затемпературил на третий день, а потом и закашлел... не знаю реакци на прививку или просто заболел. Сейчас предстоит прививка от полиомиелита. Скажите у кого какая реакция была? Какую ставили? Может кто-то вообще не ставил? ! Вообщем жду комментариев...

спасибо!! ! буду теперь думать...

и делать страшно, и не делать страшно!!!

У меня у знакомой ребеночек умер от непереносимости прививки Пентаксим! А ставим по одной, чтобы легче было переносить. На прививку от гепатита шла со слезами на глазах. Боялась до ужаса!! ! Теперь надо как-то дальше продвигаться, а вот как настроить себя не знаю! Отзывов много за и против!

Ещё у ребеночка стридор врожденный!

Спасибо всем кто не остался равнодушным! Все ответы индивидуальны и решение конечно я обдумаю! Наверное буду ставить, но позже!

Ирина Гизатова

Прививка от гепатита не даёт реакцию! Также, как и полиомиелит! Просто прививку надо делать исключительно здоровому ребёнку. Если, скажем, у вас небольшие сопельки, то прививка даст осложнения. Проверяйтесь у педиатра, а лучше сдайте общий анализ мочи и кровь.

Александр Макаров

Надо обязательно. Это капли, укол ставить не будут, просто капнут в рот.
И еще, поглядите Комаровского. Конечно дети иногда тяжело переносят прививки, но вы не видели как болеют дети, кому эти прививки не делались.

Konstantin Popov

мамочка! вообще детям прививки не надо ставить. забудьте об этом. в сша уже отказались от проведения таких акций-потому что с каждой прививкой в детский организм вводится патогенный штамм, он вызывает лёгкую форму заболевания и потом дремлет в организме до тех пор, пока иммунитет не ослабнет окончательно и- проявляется болезнью. также могут быть аллергические реакции разного типа, вы же не знаете- и никто не знает, как среагирует в случае какой-то прививки печень ребёнка. прививками готовят детей к болезням- представьте- сколько заразы будет сидеть в нем в дремлющем виде после всех манту, осп, полиомиелита, гепатита и прочей херни.

Василий Нестеров

Я вот тоже не сторонник прививок. Сыну не делал никаких. А вот племянница запичкала дочь прививками, зато болеет без конца, есть плохо, растет плохо. Прививки гробят иммунитет и не только. Одно время прививки были обязательными, потом в конце 90-х всё же добились отмены обязаловки, можно по желанию, но всё равно везде настаивают и пугают, что в садик не возьмут. Лучше заплатить за справку, что прививка сделана. Почитай и решай сама. http://www.vitamarg.com/article/vliynie/1262-vred-privivok

Фая. Аитова

На третий день после вакцинации против гепатита В: не реакция, переболел ОРЗ (подхватили, возможно, в очереди) . А почему без АКДС? Рекомендовал бы совместить с АКДС (лучше - Пентаксим) . Первые три раза ребёнку вводят не живую вакцину (ОПВ) , а инактивированную (она нереактогенная) . Не слушайте бред, который несут "специалисты", как кошкин, Nikolay Prokoshev (скоро подойдёт сюда) ! Ребёнка нужно защищать! Удачи! P.S. Нурофен перед вакцинацией, как советует Елена Тырина, давать не нужно: в этом никакого смысла нет! Сила выработки иммунитета, риск реакций от того, раздельно делаете или совмещаете прививки, не меняется. Если делать раздельно, увеличивается количество дней, когда портите настроение ребёнку. С другой стороны, если вы с педиатром выбрали такую тактику, значит, для вашего ребёнка она оптимальная.

Л*
Лена *******

А я знаю человека, который перенес полиомелит, а был, между прочим, подающий надежды молодой футболист. Мужчина молодой инвалид, так что лучше прививка или инвалидность ?

Артём Высоколов

В противовес двум последним ответам скажу свой. Делаю ребенку все положенные прививки. В совсем младенческом возрасте делали на всякий случай неврологическую подготовку ( некоторые препараты, чтобы как вы говорите, не было побочных эффектов) перед акдс. Сейчас нам 1,7. перед прививкой даю только нурофен. Абсолютно все прививки перенес хорошо.
П. с. Я сама врач, поэтому вопрос о прививках даже не стоял. И побочка бывает даже не от самих ослабленных или убитых микроорганизмов, которые используются в вакцине, а от консервантов в них. Многие содержат формалин, например. Прививаться надо обязательно, а вот чем, пусть вам врач советует.

Евгений Бехтерев

Вечная история про прививки! Да бывают и осложнения и даже смерти в ЕДИНИЧНЫХ случаях, а тысячи и тысячи детей искалеченных навсегда полиомиелитом, когда прививок не было? Посмотрите фотки в интернете! А смерть от дифтерии, кори, коклюша? У нас сейчас нет эпидемий детских болезней, потому что большинство детей привито, поэтому можно выделываться отдельным личностям типо прививки вредные, не вредней смерти и инвалидности пожизненной от детских инфекций! В бывших республиках СССР опять полиомиелит начался! Прививка от полиомиелита это капли, переносится хорошо.

Любовь Свиридова

я за прививки, полимиелит вроде хорошая прививка. четвертый год работаю тьфу тьфу... это вы знаете индивидуально.... какой то процент на тысячи.... сомневаетесь то делайте в центрах вакцинопрофилактики, они есть в областных центрах.. . конечно полиомиелит живая вакцина... считается что риск есть, но он при всех вакцинациях... у нас есть люди совсем ото всех отказываются, а есть например от акдс.... вроде как много плохих случаев от него.... так что думайте сами но думаю все будет хорошо..