Сергей Кузнецов

а бизнес и предприятие это одно и тоже?

помогите делаю курсовик, тема значение и планировании бизнеса.. и вот мне надо знать бизнес и предприятие это одно и тоже?

Ка
Катюша

ПРЕДПРȘЯТИЕ, самостоятельный хозяйственный субъект, созданный в установленном законом порядке. Является, как правило, юридическим лицом — товариществом, акционерным обществом и т. п. ГК Российской Федерации предусматривает образование унитарных предприятий (только государственных и муниципальных) — коммерческих организаций, не наделенных правом собственности на имущество, закрепленное за ними его собственником. Имущество принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Б˜ИЗНЕС (англ. business) — предпринимательская деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия) . Бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики.