Танюшка

ответьте на 1 вопрос

10. Обратите внимание на детали рассказа, например: почему мать настаивала, Чтобы Васютка взял с собой краюшку хлеба? Что значат её слова: " На вот краюшку. Не задавит она тебя. Спокон веку так заведено, мал ещё таёжные законы переиначивать"? " Ему уже не раз драли уши за попусту сожжённые патроны. Трепет перед драгоценным "припасом" ( так называют сибирские охотники порох и дробь) крепко вбит в сибиряков отроду"-отчего был такой трепет? Что он означает? " Страх начал давить ещё сильнее. Мальчик снова вслух: " Ладно, не робей. Найдём избушку. Надо идти в одну сторону... " Почему Васютка стал разговаривать вслух?

Александр Сысоев

сама хотела ответ получить ну да ладно если еще не поздно.
Таежные законы нарушать ребенку не безопасно. Мой ответ на первый вопрос.
Второй вопрос трепет перед дорогим припасом это значит трепетно, экономно. Дорогие патроны экономить надо! проще говоря.
Третий вопрос. Говоря вслух мальчик успокаивал себя, типо держи себя в руках.
Я ЗНАЮ Я УЖАСНО ОБЪЯСНЯЮ СОРЯН НО КТО ПОНЯЛ ЛАЙК.
(надеюсь что кто то поймет мою чепуху.)))

Юлия Пухова

хаахааа, я тоже читал недавно рассказ этот

Олег Орлов

ой, а я щас читаю, пацаны привет из 2020 -xD