Александр Охапкин

Help!Не могу справиться с физикой! Приведите кто-нибудь полное решение указанной ниже задачи! Только сегодня пожалуйста!

Пластмассовый брусок подвешен к динамометру. При этом динамометр показывает 15 Н. Когда брусок полностью погрузили в воду, динамометр стал показывать 10 Н. Чему равны объем и плотность бруска?

Юрок Сергеевич

F-pgV

g-10н.

V=F/pg (F=pgv)

p-1000n/m3 (плотность воды) .

V=5/1000*10= 0.0005m3. (Объем бруска) .

F=P=gm.

m-p/g

m=15/10=1.5 кг. ( Масса бруска) .

P=mg=m/v

1.5/0.0005=3000кг/м3.