Инга

Помогите, пожалуйста, с решением геометрической задачи. Моя попытка приведена ниже.

В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1 все ребра = 21. Найти расстояние между точками C1 и A1

Евгений Сероглазый

А где условие правильное - на листике или в тексте? Точка C или C1?
В любом случае, A C=21sqr(3) (несложно найти из шестиугольника-основания) . A1 C1 C A - прямоугольник, стороны которого известны. Найти диагональ - элементарно. Удачи!