Александр Крылов

Хочу уехать во Францию на 3 недели. Нужно открыть шенгенскую визу на 3 недели. Что нужно для получения такой визы?

Была в Париже в марте. Хочу поехать в июле. Как лучше сделать шенген, как самостоятельно работающее лицо с большим счетом на карте или оформить спонсора?

Весь вопрос в том, что была в Париже в марте и справка о предоставляемом отпуске уже была. Поверят ли, что я опять в отпуске уже на 3 недели? Вот в чем вопрос.

Вопрос в том, что я уже была в марте и когда оформляла шенген предоставляла справку о ежегодном оплачиваемом отпуске на 2 недели. и вот в июле получается опять уезжать на 3 недели. Поверят ли мне?

Ирена Жвингелайте

Если Вы работаете и есть деньги на счету, то зачем Вам спонсор? Список документов для получения визы смотрите на официальном сайте посольства Франции

Анна Матюшенко

Почему сюда? Почему не в департамент?

Александр Ермишко

Перечень необходимых документов найдёте на сайте посольства Франции. А уж какой документ лучше предоставлять в качестве фингарантий - это Вам решать. Только надо учитывать, что простое наличие определенной суммы на счёте может оказаться не достаточно. Желательно, чтобы было движение средств на счёте в последние 3-6 месяцев из расчета хотя бы 500 евро в месяц.

Ринат

Заходите на сайт визового центра, заполняете анкету указываете цель "туризм", прикладываете бронь отеля на срок пребывания, мед. страховку, бронь билетов туда и обратно, справку с работы, и справку о зарплате.
можно приложить выписку с банковского счета - банки знают что это только скажите "для посольства"

Иван Лысых

Все достаточно просто!
Если вы собираетесь во Францию на 3 недели, то главным документом будет бронь отеля на этот срок и финансовое подтверждение, сумма денег на весь срок пребывания в данной стране.
Обычно спонсорами выступают родители, супруги у неработающих студентов, детей.

Кэ
Кэт

Обратитесь сюда с вашим вопросом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вам здесь все подробно расскажут и смогут быстро и недорого оформить такую визу!