Сайгид

Подскажите пожалуйста, что такое размещение 2+2 и 3+1???

Dilshod Bobodzhonov

2 нормальный кровати, один диван (или похуже)
и соответственно 3 и 1

Андрей Семенков

Надо смотреть описание отеля и тип комнаты, но, если это не family room, а стандард, то традиционно это 2 взрослых и 2 детей, которые размещаются на 1 кинг сайз кровати + 1 допкровать (где-то софа, где-то раскладушка) . Второй ребенок спит с родителями.
3 +1 - аналогично. В общем, это 3 спальных места на четверых.

Владислав Сапрончев

плюс раскладушка (две)

Лена Панченко

Смотрите описание отеля и тип номеров, а также их площадь.
В зависимости от отеля это может быть:
2+2
-- двухкомнатный или двухуровневый номер с 2-мя кроватями,
-- однокомнатный номер с большой кроватью и раскладным диваном для еще двоих,
-- семейный номер с кроватью для двух взрослых и диваном + доп. кровать для второго ребенка,
-- два номера с одной общей ванной и туалетом,
-- два номера с отдельными входами и смежной дверью между этими номерами,
3+1
-- номер для троих взрослых (например, три кровати) + 1 дополнительное место,
-- трое детей и один взрослый
-- двое родителей, один ребенок старше 12 лет + ребенок младше 12 лет

Любые другие варианты также возможны

Алексей Суровец

Первые цифры -количество взрослых, после плюса -количество детей.

Ан
Анна

В большинстве случаев, в каталогах туроператоров "2+2" обозначает возможность размещения в номере 2 взрослых и двух детей, "3+1" - 3 взрослых и 1 ребенка. То есть по сути, это максимально допустимая отелем вместимость номера. А варианты спальных мест при этом могут варьироваться, в зависимости от отеля.