Олег Молчанов

Как вы относитесь к спиралям? для предохранения. А если нет другого варианта?

я была категорически против, пока не узнала, что таблетки мне пить нельзя по состоянию здоровья. От свечей и презервативов все желание улетучивается.. .
пришлось поставить спирать. Удобно, не беспокоит. Но Мучаюсь. И совесть мучает.. все-таки абортивное средство. И страх есть что после него не смогу забеременеть - говорят так бывает.. .
Но с другой стороны второго я пока не хочу...

Свет Александровна

Крайне отрицательно, был печальный опыт.
ВМС (внутриматочная спираль) не дает 100% - защиты от беременности.
А еще, криворукие гинекологи могут ее неправильно поставить и матка будет постоянно кровить.
ВМС все-таки инородное тело в организме.
Еще, она может врасти в матку, от вмс появляются эрозии.
Почему это женщина должна все это терпеть ради какого-то х..., которому лень натянуть през.

Елена

откуда столько глупых мыслей? вы церковный сектант? тогда пачками рожайте.

Людмила Кондрашова

мне спираль нельзя, а так, я бы ее поставила, надоело уже таблетки пить и помнить выпила или нет

Юська Лютикова

Партнёр свою балалайку перед тем как кончить вытащить не может и кончить на пупок?

Елена

Я против спиралей-риск воспалительных заболеваний, внематочных беременностей, онкологии (особенно если поставить и забыть на много лет) , а ещё у моей мамы со спиралью сынок родился, узнала уже на позднем сроке.

Наталия Пучинина

таблетки тоже абортивное средство... .

я спираль боюсь ставить по другим причинам

Олеся Пономарева

Я не считаю это надежным средством, да и инородное тело внутри-не мое. Презервативы устраивают меня. А вы решайте сами- это только ваше дело.

Сергей Семёнов

Самый лучший сспособ предохранения-это спираль. Поставила на 5 лет и ходишь проверяться раз в год и забеременеть после неё очень даже легко и быстро (как в моём случае). Так что я тлько за спиральникакх таблеток и пластырей, тем более, презервативов!

Алексей Котельников

Вариант есть всегда... я ещё могу понять насчёт презервативов... но Свечи... при чём тут желание? Просто они ненадёжные.... я бы спокойно поставила спиральку... даже и не думая о каких-то там абортивных средствах... но мне нельзя... решать только вам...

Алексей Бодрый

Думаю вам не стоит так переживать, многие сняв спираль беременеют, по крайней мере я не слышала о таком, что не могут забеременеть после спирали. Андрей Бидюк адресую вам свои слова, вам сколько лет? А образованности извините нет .сперматозоилы есть и на смазке, которая выделяется при возбуждении, и забеременеть можно и с прерванным половым актом.

Вл
Владислав

зайдите на сайт естественного планирования семьи

Сергей Руденко

Меня лично больше беспокоит тот факт, что со спиралью можно запросто забеременеть.. . а презервативы, наоборот, нисколько не напрягают, надел - снял.

Иван Браголя

у меня стояла спираль после первых родов, прекрасно стояла, проблем никаких, ничего не кровило и не болело, но вот потом она в итоге сместилась там куда-то и доставать ее пришлось под местным наркозом, открывать шейку и тд... Короче говоря, это инородное тело в матке.... теперь мне как-то страшно ее ставить, просто себя жалко.. .
а на счет совести... любое предохранение от беременности считается грехом) если вы об этом)

Виктория

Забеременнеть сможете, не волнуйтесь

ОК
Ольга Король

Со мной в роддоме лежала женщина беременная вторым ребёнком, у неё спираль была. Она очень переживала.

Sanya

ни за ни против. каждому свое.. . но я не хочу ее ставить.

Кристина Литвиненко

я где то слышала что спираль не дает 100% предохранения как таблетки например... может конечно слухи но все же не бывает дыма без огня :)))

ОК
Оксана Киктевич

я против спиралей. ведь зачатие происходит, но случаются выкидыши. мне жалко. типа как осознанные аборты каждый месяц. но у самой проблема. как предохраняться после родов. таблетки организм не принимает, от презиков больно... а может спираль с ппа, чтоб гуманнее было?: -)

Ви
Виктория

если буду ставить - то гормональную

Оксана Вершенко

никакого вреда от спирали нет.

Виктория Войнова

Положительно отношусь, хорошая вещь, правильное дело. Вас из-за установки спирали совесть мучает? А по поводу того что вы сексом занимаетесь не мучает?.. ) А со страхами такого рода бороться легко -- поведайте о них гинекологу.

Маська Стоякина

Ставить и мучиться совестью - это 5 баллов))) ) К тому же много знакомых, у которых "спиральные" детки.

Попробовали бы Новаринг.

Анастасия Бармина

Нормально отношусь, знаю много барышень, которые поставили спираль, а потом удалив забеременели, а одна и так забеременела 🙂 но врачи сказали такое редко бывает, организм вроде как ее выкинул спираль эту. А так считаю спираль хорошим средством предохранения.

"пиратка" Тихонова

Я не поставила из-за абортов... +врач не советовал! а так-это дело лично каждого...