Алексей Шкляев

Как оставаться честным в нечестном мире?

Обученная по Библии совесть.

Милан Макаров

Не уподобляться )

Be

Применять библейские принципы.

Ирина Фёдорова

Надеясь на Закон Подобия.
Чистому чистое, нечистому нечистое.

Serge

Молиться нужно и соблюдать заповеди Христа.

Наталия

как есть так и оставайся

Екатерина Абрамова

следить за мыслями

Максим Захаров

Выйти из лживой организации Свидетелей Иеговы. Ее основатель лжец и куча лжепророчеств тянется через всю историю СИ. А "каков поп, таков и приход". Вот ответте чесно9 если это возможно) - Вы лукавите?

Наталья Иванникова

Живи так как учит Христос и не будешь испытывать вожделений, а значит ничто грязное не будет тебе нравиться

Елена Соболева

Зачем тебе это нужно? Это тяжёлый и трудный путь. Полный страданий и непонимания. Старайся не лгать и не лукавить самому себе, а потом и с другими. Иди в монастырь. В миру это почти невозможно.

Er Er

Мы признаем власть Иеговы и испытываем угодный Богу страх, который побуждает нас оставаться честными. В Притчах 16:6 говорится: «В страхе перед Иеговой человек удаляется от зла» . Такой страх — это не гнетущий ужас перед мстительным Богом, а благотворная боязнь не угодить небесному Отцу, которого глубоко волнует наше благополучие (1 Пет. 3:12).

Мы обучаем свою совесть, изучая Библию и стараясь применять на практике то, что узнали. Это побуждает нас «вести себя честно» во всем (Евр. 4:12; 13:18)

«Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тим. 6:6—8). Это помогает нам ставить Божье Царство на первое место в жизни и не сомневаться, что наши основные потребности будут удовлетворены (Матф. 6:25—34).

Честность на работе подразумевает, что мы не воруем, даже если все вокруг это делают (Титу 2:9, 10). «Никому ничего не будьте должны» (Рим. 13:8). Библия предостерегает: «Нечестивый берет в долг и не отдает» (Пс. 37:21).

Нелегко быть честными, живя среди «самолюбивых, любящих деньги, самонадеянных, высокомерных.. . [и] неверных» людей (2 Тим. 3:2). Но здравый страх перед Иеговой, обученная по Библии совесть и чувство довольства помогают нам быть честными в нечестном мире. Оставаясь честными, мы также развиваем более близкие отношения с Иеговой, который «праведен и любит праведные дела» (Пс. 11:7).