Татьяна Роман

А что бы Вам хотелась покушать из детства?

Мы раньше заходили в кулинарию и покупали пирожные за 8 копеек и с соком, там картонка стояла и на ней написаны соки, выбираеш и продавщица наливает, ща бы так.. . А вам чего бы из детсва хотелось?

Ол
Ольга

Бабушкиных пирогов.. но она умерла, к сожалению... и её пироги никто повторить не может. ( после бабушки пошли поколения- "криворучки" по теме пирогов )

Ек
Екатерина

Колбасу по два-двадцать)

Ле
Лена

жареные пирожки с печенью
в виде трубочек таких, печень была настоящая, с луком и без свинины обвалочной:) )

бабушкины "шулики" - пёкся на сковороде дрожжевой корж, как лаваш, только мягкий, поджаристый. ЛОмался на кусочки, заливался водой с сахаром и толчёным/мятым маком

мороженое советское

сосиски советские! никогда не забуду тот вкус, делали у нас в районе, мясо на сломе аж отслаивалось...

Надя

Эскимо!!!

Лилия Павлова

Сок томатный, воду газированную с сиропом, соломку, кильку копченную, хлеб "черный", мороженное

Ал
Александра

Мороженое. Наше московское мороженое было, наверное, самым вкусным. Фруктовое я очень любила, ещё было эскимо по 11 копеек, маленькое, тоже очень вкусное. Ещё торт из мороженого скушала бы. Не помню уже, сколько он стоил. А из питерских продуктов съела бы пирожки с мясом, которые на Невском проспекте продавали, и соевые сладкие плитки типа шоколадок. Соя тогда ещё не была генетически модифицированной.

Ко
Константин

А я очень любила в детском садике рыбу в подливке.
Пирожное картошка в гарнизонном кафе была обалденной, настоящей.. .
А суп, помнится, я с пятого этажа за окно выливала, пока не поймали...

Ильдар Зиннятуллов

Сгущенку, Птичье Молоко, Наполеон торт....:)))

Ев
Евгений

Финский сервелат и макароны развесные в бумажных пакетах!

Саша

жареные лепешки. а еще штука такая в детском саду подавалась - из творога, комочками, в сладкой поливке

Егор Болдырев

Пломбир советский в стаканчиках, пирожки жареные с повидло, ну и бабушкины пироги - это было что-то с чем-то! А еще очень бы хотелось папину манную кашу, он ее просто суперски варил!

Елена Сухарева

творожную запеканку очень хочу 🙂 без манки, но со сгущенкой

Мерим Сыдыгалиева

Запеканку из вермишели. В детстве её ненавидела, а сейчас бы поела.

Мария Рецкая

Пельмени из пельменной, беляши и газировку.

Артём Бурдынкин

Конечно я тоже в первую очередь подумала про кулинарию, туда дорожка была протоптана. Я любила шоколадный молочный коктель (вкусный и ледяной) и пирожные конечно, заварные маленькие по 15 коп, большие по 22 коп. Моё любимое пирожное картошка похоже ушло в небытие, лет 15 уже не видела настоящей картошки (из белого бисквита+сливочное массло и сгущёнка и обваленая в какао и сахарной пудре) Сейчас продают ужасную коричневую липкую массу из неизвестных ингридиентов и главное всем нравится, видно детство совсем забыли.

Полина Тарасова

пожалуй настоящий пломбир в стаканчике с кремовой розочкой, (московский) , стоил стаканчик 19 копеек.

Екатeрина Иванова

бабушкина выпечка
пирог разборник -внутри мармелад и сверху сахарная пудра

Ольга Павлова

мне в детстве родители купили импортные хлопья на завтрак.. . и там помимо самих хлопьев были мини-зефиринки, не знаю, как описать, но было дико вкусно и таких я больше нигде не видела...

Галина Кандаева

ленинградского мороженого

Антонина Яхонтова

Эклер с заварным кремом, мороженое в бумажном стаканчике - щербет, кажется, и кружку холодного кваса из бочки )

Ирина Клочкова

gaz.voda "tarhun" s tvorojnym keksom za 16 kopeek...

Руслан Исаев

пюре с давленной сосиской.

Владимир Бобков

Икру черную, которую в детстве могли вдоволь поесть. Сейчас это очень дорогое удовольствие! 🙂

Алексей Анищенко

Яблочное повидло !

Роман Пушкин

Рыжий Ап, жвачки Turbo.

Елена Ракитина

я помню пирожки были с повидлом по 4 копеек за штуку, но они были в форме трубочек, и от этого они казались вкусней...

Андрей Андрей

птичье молоко, торт домашний с вареной сгущенкой, макароны с сыром (сейчас такое не ем) , всякую выпечку бабушкину