Миш Миш

как преодолеть боязнь упасть в грязь лицом?

Хорошо, поставим вопрос по-другому: как не бояться быть собой?

Иван Зибрин

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.
С. Есенин.
Никто не застрахован от падения лицом в грязь или салат )))
А способ не бояться быть собой, прост. Пересмотреть свое отношение к промахам окружающих и отнестись к ним с пониманием и сочувствием. Тогда и к своим "ляпам" отношение изменится. Кстати шутить над собой иногда очень полезно ))) Чувство юмора Вам в помощь )))

Ольга Соловьева

Быть собой!

Наталья Барышева

Начать намерянно падать и падать, пока не надоест. Так страх пройдет)

Анна Липинецкая

Постелить соломки

Андрей Сергеев

ну так что бы совсем преодолеть, наверное это не нормально, человек должен боятся не сделать того что в пределах его возможностей и порядочности. Другой вопрос когда вы пытаетесь прыгнуть выше головы. Главное мера в этом плане. Я тоже боюсь подвести некоторых людей в том что я могу для них сделать и это нормально, главное что бы оно держалось в пределах нормы.

М*
Макс *********

надо просто избавиться в от того, что вас так в себе пугает

Ол
Ольга

Всегда знать, что потеряешь и что по сути имеешь до ситуации. Правда... Потом станешь уже по привычке ставить все, не задумываясь что потеряешь, потому что - уверен будешь, что найдешь снова)

Роман Поздняков

Тот, кто этого боится, в грязь частенько падает и именно лицом. Все просто-живите достойно, вот и все.