Ан
Анютка

Ненасытный uTorent потребил всю оперативку 16 ГБ

Короче так качает 10 мб\с отдаёт где-то 5 мб\с, если убрать отдачу, то не качает. За сутки выкачиваю до 700 ГБ

Я качаю круглосуточно фильмы 3D Bly-Ray, 22 ТБ для фильмов зарезервировано, отсюда вопрос: для таких объёмов может это нормальное потребление ОЗУ, всё-таки КЭШ сохраняет, но почему то не удаляет, хотя галочка стоит, где "Освобождать память если кэш не используется", похоже он всегда используется почему-то ...уже 4 ТБ скачал!

Вот график - http://img577.imageshack.us/img577/4639/...

В Диспетчере нет такого процесса, который столько бы жрал ОЗУ, но когда вырубаю uTorent, то всё сразу приходит в норму. Если это не он сожрал, то кто? ?

Знаю что это 32 битное приложение, НО КЭШ оно пишет в ОЗУ! ! Постеменно-постоянно! На утро 98% ОЗУ было задействовано, при работае программы uTorent, когда оно не работает, то всё в порядке, вот и делайте выводы.

Ещё раз: В ДИСПЕТЧЕРЕ uTorent потребляет всего 55 МБ ОЗУ, остальное - это КЭШ КЭШ КЭШ! ! Ему хоть 100 ГБ дай всё сожрёт, при условии если не успеет скачается раньше, ечм ОЗУ заполнится, где-то через 1 час уже 4 ГБ нету, качает сразу 15 торентов и столько же раздаёт. Скорость 10 мегаБАЙТ/с отдача 5 мегаБАЙт/с

ПОМГИТЕ!!!!РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

График - http://img577.imageshack.us/img577/4639/61692551.png

У меня нету раздач, как скачивается - то я ставлю СТОП - как заполняется 3 ТБ внешний, то чищу uTorent и ставлю следующий внешний на 3 ТБ

Кстати подозрение, что когда качает - то в это время раздаёт, вот это забивает своим КЭШОМ всю мою оперативку, когда ставлю СПОТ (на том, что скачалось) то в диспетчере незамедлительно видно спад потребления ОЗУ

Третий ответ автора нарывается на вопрос: в таком случае стоит поставить ещё ОЗУ? К сожалению возможно поставить ещё только 8ГБ итого будет 24 ГБ оперативки. Сама мать поддерживает 32 ГБ ОЗУ, но у меня уже стоят две по 4 ГБ и менять их на 8 гиговые для меня дорого и есть ли смысл? Если 24 Гб не поможет, то и 32 скорее всего тоже не поможет решить эту проблему?

Если отключить кэширование, то диск будет перегружен и не будет качать.

Значение не помогает.

4 ответ автора: хочу заметить, что у меня 0 мега БАЙт а у него 40 мега БИТ, поэтосу "даже" не уместно, так как 10 мега байт = 80 мега бит.

опечатка: 10 мега БАЙТ у меня, тариф 100 мегабит

5 ответ автора: с каких это пор HDD USB 3.0 не хватает 10 мега БАЙТ?

Извиняюсь: 6 ответ автора

Ми
Михаил

Ты собственно сам и отвечаешь на свой вопрос. Чтобы обработать пусть даже скачиваемый файл и направить его на хардину, в любом случае все проходит через ресурс оперативно запоминающего устройства. Вывод сам на себя напрашивается. Качай меньше процессов одновременно. Поставь еще тюнс ап. Чисти периодически кэш и прочий хлам.

Алена Каплун

давно пора отключить кеширование в настройках uTorrent

Settings - Advanced - Disk Cache

можешь даже там задать свое значение кеша

Ксения Шаманина

Если у Вас 1000 раздач то чему же удивляться

Алина Посадскова

А через BitComet не пробовал качать, попробуй http://softportal.com/software-4874-bitcomet.html

Just-Do It

ставь на скачивания одновременно только один торрент и раздачу ограничь по скорости у меня вот не грузит стоит 1 на скачивания . даже при 40 мбит в секунду память заполнена максимум на 50 процентов всего 6 гигов памяти и проц в нагрузке тоже на 50

Наталия Галкина

скорее всего так как у тебя и качается и раздаётся - банально не хватает скорости интерфейса HDD и он в оперативу (кэш) скачивает