Дима Коломойцев

Что может стать причиной, что трех месячный котенок гадит в угол?

При этом писать ходит в латок, а гадит постоянно в угол в коридоре. Как отучить, и почему он так делает?

Наташенька Маслич

Угол ему не нравиться :)))

Жангали Пшенбаев

Купите спрей для приучения к горшку.

Дмитрий Шестовицкий

В угол где гадит посыпать молотый перец, им запах не нравиться.

Евгений

Могли просто напугать.

Александр

потому что приучать к лотку над животное, и чаще его мыть. животное очень чистоплотное, дважды гадить в один лоток не может - а значит просто в тот угол куда она гадит - поставьте второй лоток.

Валерия Антонова

ну что то там.. . у меня три горшка стоит.. смешно.. . но именно те углы куда кот могёт.. . настроение у него вот такое изменчивое...)))

Вера Политаева

маленький еще))

Елена Добрынина

всё очень просто, когда он первый раз сходил в уголочек, вы плохо продезинфицировали это место. Вы просто должны были хорошо обработать вначале чем-то спиртным, так как кошачьи "писи" плохо смываются любыми моющими, а спирт расщепляет, а уж после мойте моющим. Также советую кожуру апельсинов, кладите в то место где присутствие котёнка нежелательно (ококло комнатных цветов и т. д. )
Та вам советуют мыть котёнка, часто нельзя, почитайте на сайтах о воспитании котят. Раза 1-2 в год.

Оксана @@@@@

Процесс долгий, есть действительно спреи. Есть и горшки специальные для приручения к лотку. Почитайте здесь много информации http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18