Василиса Печерская

а вот до сих пор мучает вопрос. почему в биатлоне на Чм в НМ Тура Бергер в масс-старте была под вторым номером????

почему-то тогда неделю не пускали в Ответы. а почему???? может кто объяснит???? ответы типа: на масс-старте и Чм по-другому считают.... ну нет:)))))))) ) и по итогам общего зачета, и по итогамЧМ ОНА была лучшей, а не Пидгрушная....

Армен Погосян

Значится так! Приоритет личных гонок в биатлоне таков: спринт, преследование, индивидуалка. Под №1 мы ставим в масс-старт победителя спринта, то есть леди Пи. , далее победителя преследования госпожу Б. (ну никак б_я преследование не может пройти ранее спринта) , далее индивидуалка - здесь опять же Б. обошла всех, далее идут 2-е и 3-и места сих гонок, далее добираются из общего зачета. Какая в ж. может быть привилегия стартовать под №1 или хоть под №10 - это первый стартовый ряд - выгоды 0. В биатлоне есть правила, и не надо мучить себя вопросами - пусть это делает за нас комитет IBU. И еще одно: медаль ЧМ, даже ЧМ, даже бронзовая важнее всяких кубковых мест, кроме первого, поэтому да - сначала мы впихиваем медалистов ЧМ в МС, а уж потом какие-то 10-20 КМ.

Ирина Беккер

на ЧМ и на ОИ в масс-стартах первыми сначала идут победители личных гонок на этих стартах, а потом уже лидеры тотала

Anna Liqai

Она победила в пасьюте, это вторая личная гонка программы ЧМ. Может на пальцах посчитать надо? )))

Антон Сычев

Ну, действительно, отбор в масс-старт на ЧМ, отличается от отбора в масс-старт на этапах КМ. На ЧМ сначала берутся призеры уже состоявшихся гонок на ЧМ (Спринт, Пасьют, Индивидуалка) , затем 10 человек берутся из общего зачета, остальные добираются по результатам уже состоявшихся гонок на ЧМ (Спринт, Пасьют, Индивидуалка) . Соответственно:
№1 - победитель спринта - Пидгрушная
№2 - победитель пасьюта - Бергер
№3 - серебро пасьюта (т. к. в индивидуалке первой, а спринте второй была Бергер) - Палка
№4 - серебро индивидуалки - Хенкель
№5 - бронза спринта - Вита Семеренко
№6 - бронза индивидуалки (т. к. в пасьюте третьей была Пидгрушная) - Валя Семеренко..