Ри
Римма

купил вкладыши их зажимает.

расточил коленвал 2109 купил вкладыши коренные и шатунные. закручиваю кореные все нормально. начинаю протягивать шатуные сразу зажимает на маркеровке вкладышей написано кореные 2108 2112 11194 а шатуные 2101 21124 2121 2130 может шатуные не те???

дак что вкладыши те получается? замучался уже...

да гонять бесполезно их так прижимает что прокрутить вообще не возможно!! ! затягиваю не сильно

короче кореные 05 а шатуные 1 последний получается . на буксире я же так их задеру наверно.

может че с шатунами? вроде бугеля и шейки шатунов чистил.

все понятно спасибо всем! буду пробовать если что отпишусь.

нет бугеля все точно ставил 1 й на первый 2 й на второй и так по порядку. все замок к замку. мне что то сомнения дает вкладыши шатуные от классики разве они подходят на передний привод?

Маруся Схиртладзе

Промерь вкладыши микрометром и увидешь кто схалявил токарь илиЗМЗ или чьи там вкладыши

Светлана Павлова

а бугель. вернее крышку шатуна не перевернул случайно! ? они должны стоять замком к замку. или может их местами перепутал!

Виктория Петрова

прежимаеш просто

Ок
Оксана

шатунные=пишет одинаковые=копейка восьмера=21010-1000104-11=Вкладыши 2101-08 шатун 0,25
коленвал в тиски конец и на кирпич- и по 1 вяжеш и пробуешь-гоняй, с маслом, разбираешь-чистой тряпкой протер вкладыш-смотришь поверхность как берет=везде матовая-где блестит-там цепляет
по 1 вяжи-пока под своим весом не будет набок падать с шатуном и поршнем
подгонка=пока под своим весом шатун не начнет падать вниз с поршнем
баббит-чистой тряпкой вытирай-пудру=опять смазал=опять гоняй
а расточили=под 0,25 или 0,5? вкладыши тот ремонт ?
когда собереш=сразу не спеши заводить=все жидкости залей и потягай на буксире без свечей=и температуру смотри=пошла вверх=выжал сцепление сразу

Татьянка Сократова

Необходима тщательно, канцелярским ножом, почистить постели вкладышей на шатунах. Обычно это плотный нагар, образовавшийся по границам старых вкладышей. Если новый вкладыш ложится хоть немного на этот нагар - коленвал зажимает. После тщательной чистки шатунов соберите их и предварительно затяните моментом 1-2 кгс. Простучите крышки шатунов легкими ударами молотка - желательно алюминиевым. Не сомните края крышек - только легкие постукивания. После этого затяните окончательным моментом 4,5-5,5 кгс/м (шатунные) .
Если вал отшлифован правильно - он должен вращаться. Усилие может быть довольно значительное за счет трения поршней в цилиндрах.