Руслан Ибляминов

Что делать если моя собака стала меня боятся???

Я уезжал в отпуск и оставил свою собаку другу когда я её забрал она хромала И теперь она при мне даже есть боится. Что сделать чтобы она перестала боятся???

Aleko Cxadadze

Ну и друг у тебя! В следующий раз думай головой, прежде чем собаку кому то доверить.

Анастасия Любимова

собака все понимает, поэтому терпение, ласка, разговоры и еще раз терпение. Вполне возможно за время твоего отсутствия с ней случилось что-то, что спровоцировало этот стресс. Побольше гладь её и разговаривай с ней. В общем веди себя так, будто это 5-7 летний ребенок, любовь которого тебе нужно завоевать. Но не позволяй ей лишнего, ты по прежнему для собаки вожак стаи.

Светлана Лебедева

друг её просто бил! щас главно ты её не бей

Виктория Смоловская

Перестать ее гнобить.

Анжела

только ласка и терпение и все будет хорошо!

Виктор Березовский

перестать ее пугать

Наталия Воробьева

перестаньте бить собаку, дайте пи.... лей другу за собаку! Скорее всего он плохо к ней относился и бил, поэтому такой стресс, да и хромота неспроста наверно!? Покажите собаку какому-нибудь ХОРОШЕМУ врачу, он пропишет успокоительное для собаки.. . Больше ласки, времени, внимания и самое главное терпения. Не кричите на собаку и НЕ БЕЙТЕ... В ее присутствии тоже голос не повышайте и больше внимания!!! Удачи!!!

Анна Пестова

Скажи другу пускай не трахает собак! Удачи! Мне помогло!