..........aselya Akirova........

Прибилась собака но боится меня, что делать?

Прибилась собачка до нового года, сделал ей будку живет во дворе, кормлю 3 раза в день, но боится меня, не подходит, как сделать чтобы она меня не боялась

Ан
Андрей

Будете ласковы с нею - скоро привыкнет и начнёт подходить САМА...

Ai
Aid

Вы же не знаете в каких условиях жила эта собачка, может ее пинали, все кому не лень. Дайте ей время, чтобы она поняла, что от вас не исходит угрозы.

Ольга Толкачёва

терпение.. кто знает -чего ей пришлось натерпеться.. упаси боже.

Александр Зверев

присутствовать при еде каждый раз все ближе к миске, ток руки туда не суй))

Ася Калимуллина

Завоевать доверие. Долго, нудно, постепенно - но чтобы собака вам доверяла. Общения, игры, занятия. Подход найти к этой конкретной собаке. Если это пария, ничего вы с ней не сделаете. "боится, не подходит" значит и близко доверия нет. Если нет, найдете точки соприкосновения.

Виктория Мусакаева

Собака - щенок или взрослая?
Если щенок, можно попробовать с ней поиграть, только аккуратно, чтобы еще больше ее не напугать.
Терпение и ласковое отношение - в любом случае будет полезным.

Андрей Рубцов

такая же история с диким котом - 2 месяца привыкал, а теперь спит на диване сытый и довольный 🙂 потерпи, привыкнет

Максим Заводсков

Попробуй погладить. Хотя чревато возможностью быть укушенным.

Ольга Латушкина

как вы считаете этот пёсик был когда-нибудь домашним? Если "да", то побольше с ним разговаривайте..., если же она рождена на "свободе", то может скучать по улице...

Ravil

В квартиру возмите на пвру дней, привыкнет!

Юлия Скрыпник

Пересмотрите "Белыф Клык". Там волк тоже боялся человека. Тогда человек, вроде, клал еду около себя и ждал пока тот осмелится взять ее. Я не очень помню, на самом деле, как точно он это делал. Но Выможете попробываьь класть еду всё ближе и ближе к себе. А потом, когда между вами будет меньше метра, клпдите еду на руку и давайте с нее. Ждите долго, не ззаставляйте, и не делайте резких движений. И в коре собак поймет что от Вас нет уугрозы и привыкнет.

Александра Мирошникова

Терпение, пробуйте кормить с руки.