Сергей Демьянов

какие спанеели бывают?

Л2
Лана 2029

только не спанеель, а спаниель!
Американский кокер-спаниель, Английский кокер-спаниель, Английский спрингер-спаниель, Кламбер-спаниель, Суссекский спаниель, Уэльский спрингер-спаниель, Филд-спаниель и русский охотничий спаниель.

Дмитрий Данилов

Вельш спрингер, кинг чарльз, кламбер, вельш спрингер спаниель, русский, английский кокер спаниель, английский спрингер спаниель, коикерхондье ли голандский спаниель, вахтельхунд или немецкий спаниель, сусекский, американсий

Кылычбек Исмаилов

СпанИели:
-АКС (английский кокер-спаниель)
-РОС (русский охотничий спаниель)
-Американский кокер спаниель)
-Вельш-спрингер спаниель
-Сассекс спаниель
-Кламбер спаниель
-Бойкин спаниель
-Английский спрингер спаниель
-Континентальные той-спаниели (папильон и фален)
-Кавалер-кинг-чарльз спаниель
-Кинг-чарльз-спаниель
-Филд спаниель
больше не помню, хотя есть еще

Наталья Мороз

Разновидности спаниелей:

Тем не менее не следует думать, что единственным представителем породы спаниелей
является кокер-спаниель. На самом деле есть еще 8 подвидов спаниелей, официально зарегистрированных Международным кинологическим союзом и отнесенных в группе охотничьих собак, поднимающих дичь.
Итак, порода спаниель включает в себя следующие разновидности:
• английский кокер-спаниель (english cocker spaniel);
• ирландский водяной спаниель (irish water spaniel);
• английский спрингер-спаниель (english springer spaniel);
• американский кокер (american cocker);
• уэльский спрингер-спаниель (welsh springer spaniel).
• кламбер-спаниель (clumber spaniel);
• филд-спаниель (field spaniel);
• суссекс– и кламбер-спаниели, а также американские болотные спаниели.
русскй охотничий спаниель

Людмила Чепурина

Американский кокер-спаниель, Английский кокер-спаниель, Английский спрингер-спаниель, Кламбер-спаниель, Суссекский спаниель, Уэльский спрингер-спаниель, Филд-спаниель и русский охотничий спаниель.