Valera Volodin

в каком случае хранение информации становится базой данных?

Ольга Сучкова

В том случае, если хранилище данных отвечает определению базы данных.

Ба́за да́нных — представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов (статей, расчётов, нормативных актов, судебных решений и иных подобных материалов) , систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ).

Дмитрий Тонкопий

Обычно данной понятие относят к моменту. когда любая информация, любого объема, если она расположена на любом сервере баз данных. Например, mysql, ms sql, postgresq, ODBC и т. п.