Николай Терехов

Как настроить wi-fi роутер d-link dir-615

Имеется локальная сеть с выходом в интернет через шлюз. Нужно подключить wi-fi роутер d-link dir-615 к пк, чтобы раздавать интернет по воздуху.

Данный пк подключен к серверу (интернет шлюз+firewall kerio) через маршрутизатор и находится от сервера на расстоянии ~200м. Т. е. роутер напрямую к модему до шлюза подключить нельзя, только к пк.

При подключении роутера к пк, сигнал идет (пакеты идут в обе стороны) , wi-fi определяется устройствами, но ни на подключенном пк, ни на устройствах интернет не работает.

Как быть?

P.S. Предлагали либо купить специальный роутер, либо подключить его сразу к модему до шлюза. Второй вариант не подходит (см. выше).

Алексей Горбачев

Если на компе винда, то где-то в настройках сетевых соединений должно быть "Использовать это соединение другими устройствами" или с подобной формулировкой.. .
А вообще, можно погуглить на тему "проброс портов".