Moses Listengurt

В ванну, где содержится 3 рыбы: А, В и С, время от времени помещают кусочки

пищи. Каждый раз, когда бросают кусочек, рыбы конкурируют за него.
Допустим, что за длительный период было установлено, что А или В
добивались успеха в течение ½ времени, А или С в течение ¾ всего времени
наблюдения. Какова вероятность того, что добивается успеха В?

Вячеслав Фомин

Одна четвертая. На хрена знать, что А или В добивались в течение половины времени, понятия не имею. Если А или С добивались успеха в течение 3/4 времени, то в остальное время добивалась успеха В. 1-3/4=1/4. Если есть это дополнительное ненужное для ответа на основной вопрос условие, то можно посчитать вероятность для А, она тоже равна 1/4, и для С, она равна 1/2