Борис Сорокин

Должен ли врач скорой взять номер телефона родственников?

Должен ли врач скорой помощи взять номер телефона родственников, чтобы проинформировать о состоянии, когда забирают человека в реанимацию?

Ольга Муравьева

Не должен.Его задача-доставить больного К МЕСТУ ОКАЗАНИЯ ему помощи.Проинформировать родственников-КУДА первоначально везут пациента,а главное,сказать НОМЕР наряда,чтобы потом по звонку в службу 03 можно было узнать место назначения,если невозможно взять сопровождающего.Но даже за время в пути маршрут может измениться.Поэтому-это задача родственников-искать,а врач скорой поехал дальше.

Элёр Баходиров

обезательно

Роман Афанасьев

Не должен, родственники сами должны звонить и узнавать.

Виктория Брандес

Нет. Врач "скорой" довозит пациента до стационара и ничего о дальнейшей его судьбе не знает, соответственно, никого ни о чем проинформировать не может. А родственники, если беспокоятся о своем родственнике, могут доехать до стационара, дождаться госпитализации и пообщаться уже с лечащим врачом, взять телефон стационара, оставить свои телефоны.
Не смогли сопровождать сразу, звонят в справочную "скорой" и узнают в какую больницу пациент госпитализирован. Все. Дальше все действия и вопросы только в больнице.