Sveta Povolotskaja

почему врачи скорой так реагируют?

Болела ангиной, высокая температура держалась 4 дня, 2 раза вызывала скорую (температура была за 40). При этом врачи были несколько недовольны, что я их вызвала по такому поводу. Вот и недавно, сбить температуру не удалось, снова 40, пришлось вызвать, т. к. была уже на грани потери сознания. Врач так и сказала - это вам не стационар вызывать скорую второй раз. Начал спрашивать ГДЕ Я ПОДХВАТИЛА ВИРУС! ? мне интересно.. . какой человек сможет сказать где он подхватил вирус, ППЦ! ! Неужели я не имею право вызывать скорую, если вот такие обстоятельства, в конце концов все это оплачено бюджетными средствами. Вспоминаются сразу фразы врачей - почему так долго шли (если не обратишься) или - что пришли? как тут не заняться самолечением...

Татьяна Маркина

Не надо обращать внимание.

Человеческий фактор никто не отменял, а врачи не роботы.

Улан Исмаилов

Могу ответить, почему Мы так реагируем. Подавляющее большинство вызывающих скорую помощь людей, совсем забыли или даже не знают для чего создавалась и предназначена служба скорой помощи. Служба скорой помощи предназначена для оказания экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим при состояниях, угрожающим их жизни. При ангине человек не умирает в течение двух часов после заражения. В Вашей конкретной ситуации: у Вас ангина, соответственно высокая температура. Все что может сделать врач скрой - дать Вам жаропонижающее, которое вы можете принять и сами без скорой помощи. У Вас нет жаропонижающего - отправьте близких в аптеку. Далее вызовите участкового врача из поликлиники. он назначит лечение. А пока Вы требуете от скорой помощи внимание к своей персоне, скорая может не успеть к человеку, которому действительно необходима скорая помощь. Ведь количество бригад сильно ограничено.

Светлана Романихина

Просто в то время как Вы вызываете скорую "на высокую температуру" - кто-то в этот момент умирает от инфаркта, или кровопотери или ранения - а скорая не приезжает, особенно в маленьких городах.. .
А если Вы так сильно болеете - требуйте чтоб вас госпитализировали в стационар, на этой же скорой. .
А вообще - врачи тоже люди, могут порой срываться, хотя и не должны.

Борис Молчанов

А меня на скорой в половину шестого утра с приступом аппендицита привезли. Дежурный врач, протирая сонные глаза, сказала: "Неужели до утра потерпеть не могла? "

Юрий Шевченко

Им плевать потому, что люди вызывают скорую чаще при более тяжелых случаях. Лекарства для лечения от гриппа отпускаются без рецепта в любой аптеке, самому решить проблему с переломом руки/ноги/позвоночника может решить самостоятельно далеко не каждый.

Юлия Матиевская

Вызвали раз - сбили температуру, оделись, побежали в больницу и начали лечить себя, а не валятся на диване и ждать "второго пришествия". При простуде и т. д. , Вы первым делом должны идти в больницу и лечить себя.
Прежде чем говорить об "оплате бюджетом", задумайтесь, сколько денег разворовывают и сколько получают врачи скорой помощи. Во многих городах не хватает работников скорой помощи, а вызовов масса. Винить нужно тех, кто разворовывает деньги.

Алексей Веселых

не все такие, вам не повезло- злой доктор "попался" Если есть обида- пишите жалобу.

ОК
Олег Клавцен

Скорая помощь не такси, а врач бригады - не врач- консультант. Для этого есть поликлиники и участковые терапевты. Не согласны с такой постановкой сути проблемы- добро пожаловать в систему ДМС. Про отчисления из зарплаты в фонд ОМС - это налог, средства которого идут в общий государственный бюджет ( надо же кому-то лечение пенсионеров и инвалидов оплачивать- только с работающего населения.. . у государства (читай- олигархов) , дела есть поважнее, распилить.. . откатить.. . освоить...)

Да
Дарья

Для лечения ангины есть врач-участковый терапевт. А за ложные вызовы пора штрафовать.