Кирилл Отдельнов

Помогите с ноутбуком emachines

Есть ноутбук emachines e640g. Брался летом с рук, в целом состояние было хорошее. Разве что батарея была убита в ноль и дисковод не работал. Все остальное - как надо. Работал успешно до середины января. Умер после того, как на нем переустановили windows и поиграли в игру, если важно - left4dead2. Игра тяжелая. Компьютер при этом грелся, он вообще много грелся, но постоянно использовали специальную подставку с вентиляторами.
Умер так - нажимаешь на кнопку включения, он на несколько секунд начинает гудеть, потом затухает, но кнопка продолжает гореть.
Носили нескольким разным мастерам, один сказал что ноутбук убит статикой, другой сказал что проблема в южном мосте (или примерно так) .
Однако, вызывает сомнение то, что вчера вечером он внезапно включился. Получилось сначала загрузиться под linux, потом перезагрузить под windows, потом снова перезагрузить windows. Все работало, мышь, клавиатура. Было все как обычно.
Сегодня ночь постоял на зарядке и снова, грузиться на несколько секунд (монитор остается черным) и затухает.
Что это вообще может быть?

Только что внезапно включился после того, как я вытащила батарею и просто поставила на зарядку.
Он какой-то странный.

Артем Бейсюк

попробуй поменять оперативную память у меня подобное на асусе было

Олег Павловский

то что сказали вам это одно и тоже потому что Южный мост отвечает за старт ноутбука и за периферию: платы PCI, USB, жесткие диски, звук и сеть
Еще одной распространенной причиной выгорания южного порта является статическое электричество, оно накапливается на «флешке» , которая подключается к компьютеру.
но если у вас как вы говорите запустился со временем то возможно восстановить прогрев материнку но учтите 50 на 50 вероятность

Марина Печинога

Чисти контакты в памяти и винчестере.
Поменяй память.