Светлана Молчанова

Народ, люди на земле могут жить без конфликтов, войн и т. п.???

Елена Зозулина

Именно ЭТУ цель и ставили перед собой коммунисты: построение светлого будущего без насилия, войн, и пр.
"Человек человеку - друг, товарищ и брат".

Ёжик Колючий

нет, если на земле останится два человека, один захочет убить друго-го

Яна Журавлева

теоретически могут.. . действительно коммунизм кстати был одной из таких попыток, НО человеческий фактор, к сожалению, перебивает все попытки. всегда есть те кто считает что достоин всего и берет это любыми средствами. а теоретически конечно это возможно если сейчас все люди на земле договорятся одинаково воспитывать детей вкладывать в них одинаковые ценности и так далее через несколько поколений есть ШАНС такого будущего. . но вообще это утопия все таки.

Svetlana Shestakova

Могут и будут, но для этого надо стать Людьми, а мы еще пока НАРОД