Гл
Глеб

нормативы и стандарты по строительству жилых помещений

где найти требования по качеству выполнения строительных работ для жилых многоквартирных домов. интересуют такие вещи как: допустимая кривизна стен/потолков/полов; допустимые дефекты бетонных конструкций (щели там, трещины) ; толщина конструкций и т. п. вопрос связан с необходимостью подписания акта осмотра квартиры в строящемся доме.

Катюня Андержанова

Попробуйте здесь, СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия» ,либо "Контроль качества в строительстве.
СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ",

Елена Бельчикова

Единого документа нет! Есть снип по бетонным конструкциям, есть снип по армокаменным конструкциям.
В первом есть величины допустимых отклонений ж. б. конструкций, во втором есть допустимые значения для отклонений в кладке из разных кладочных материалов.