Марат

Что хуже любовь без навыков воспитания, или воспитание без любви?

Ирина Грановская

я вообще за Невоспитание. незачем готовому человеку свои глупые концепции в голову впихивать ну или за воспитание в первоисточнике"Вос"-воспринимать таким как есть"питание"ну тут всё понятно питать качественно разумным, добрым, вечным, причём не только физическое тельце

Nastya

на мой взгляд хуже воспитания без любви и быть не может

Татьяна Быкова

воспитывают все, кому не лень, а вот любви хочется от родного человека (мамы).

Н*
Наталья *******

Не воспитают родители - жизнь воспитает и обломает, где нужно. А вот любви - безусловной и всепрощающей, какая бывает только у родителей к ребенку, - он нигде больше потом не получит и не восполнит.

Залина Красова

Без любви никак низзя.

Гарик Кобрава

воспитание без любви

Данила Матросенко

Любовь важнее всего.
1 Коринфянам 13:1—7: Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Если родители по-настоящему любят своих детей, то стараются последовательно вразумлять их, избегая снисходительности и вседозволенности. В Своем Слове Бог говорит: «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24). Наказывать с любовью — значит учитывать особенности ребенка при выборе формы наказания и того, как его применить. Под розгой подразумевается не обязательно физическое наказание, а воспитательные меры действенные для ребенка. Это теория, а навык приобретете только в практике.

Валерий Мигунов

Хуже всего, когда ребёнка и не любят, и не воспитывают, а только требуют от него. Чего требуют? Чтобы он был самым-самым. За каждую четвёрку готовы отречься от него. А за отличные оценки, похвальные грамоты и прочие достижения дитя получает царскую награду - мамочка снисходительно молчит, то есть мирится с его существованием.
Это участь нелюбимого и нежеланного ребёнка.