Александр Рябов

Потребитель и его права. Могу ли я вернуть куртку ...

Могу ли я вернуть куртку в магазин и получить обратно свои деньги (чек есть и куртку я не использовал). Прошло всего 6 дней.

Александр П.

Да, конечно, можно вернуть в течении 2 недель.

Elena Agapova

да можно.

А Чутанов

как причина может быть - размер не подошел.

Анатолий Богатых

да. заявление напишешь и деньги вернут.

С.
Сергей ....

мну я возвращал вещи после 9 дней, когда я начал говорить ст. 18, закон «О защите прав потребителей» предусматривает (часть какая не помню уже) возврат денег или обмен товара по выбору покупателя. В течение 10 дней вы имеете право вернуть товар. Если она конечно в таком же состоянний в каком покупали. Главное уверено разговаривать с продавцом.

Полина Олина

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Дмитрий Титов

скажи что фасон не твой, чтоб тебе именно деньги вернули, а не принесли другой размер, в случае, если ты скажешь про размер