АР
Александр Рябов

Потребитель и его права. Могу ли я вернуть куртку ...

Могу ли я вернуть куртку в магазин и получить обратно свои деньги (чек есть и куртку я не использовал). Прошло всего 6 дней.

Александр П.
Александр П.

Да, конечно, можно вернуть в течении 2 недель.

EA
Elena Agapova

да можно.

АЧ
А Чутанов

как причина может быть - размер не подошел.

Анатолий Богатых
Анатолий Богатых

да. заявление напишешь и деньги вернут.

С.
Сергей ....

мну я возвращал вещи после 9 дней, когда я начал говорить ст. 18, закон «О защите прав потребителей» предусматривает (часть какая не помню уже) возврат денег или обмен товара по выбору покупателя. В течение 10 дней вы имеете право вернуть товар. Если она конечно в таком же состоянний в каком покупали. Главное уверено разговаривать с продавцом.

ПО
Полина Олина

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

ДТ
Дмитрий Титов

скажи что фасон не твой, чтоб тебе именно деньги вернули, а не принесли другой размер, в случае, если ты скажешь про размер

Похожие вопросы
Кто может подсказать про права потребителей
защита прав потребителя
Защита прав потребителя!
Вопрос о правах потребителя
купил в дисконте адидас куртку, теперь не травится, могу ли отдать куртку и вернуть деньги?
Права потребителя, кто что подскажет?
По защите прав потребителя, возможно ли вернуть испорченную обувь?
Заәита прав потребителей
Права потребителей
Права потребителя. Купил смартфон он ломается уже третий раз за полгода (гарантия год) , могу ли я его вернуть обратно? а