Елена

Вопрос - Мы с моей девушкой из разных населенных пунктов, но одного края. У нас родилась дочка 17 дней назад и ее не рег

У нас родилась дочка 17 дней назад и ее не регистрируют из-за наших разных прописок. И не регистрируют наш брак. Помогите!

Олег *

регистрация ребенка обычно происходит по месту регистрации матери при незарегистрированном браке. вам проще сделать временную регистрацию по месту желания регистрации брака на пару месяцев. и сложностей не возникнет.

Марина Комарова

Как это не регистрируют брак?

Александр Королев

бредятина очередная! при чём тут разные населенные пункты?

Дм
Дмитрий

ст. 48 СК РФ

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Прописка (регистрация) не является препятствием, у вас вообще ее может не быть. Обжалуйте действия ЗАГС в суде.