помогите пожалуйста! это очень лекго

в театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал билеты на 5 спектаклей по 16 билетов на каждый. Сколько билетов осталось в кассе? составь задачу обратную данной и реши её. Я знаю как решать (5*15=80) и (480-80=400) только задачу обратной данной не могу, не понимаю, Помогите пожалуйста зарание спасибо

Алексей Х

Мне кажется, что-то типа того: в театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал почти все билеты, но осталось по 16 билетов на 5 спектаклей. Сколько билетов осталось в кассе?

Наталия Паршикова

После того как кассир продал билеты на 5 спектаклей по 16, билетов на каждый осталось 400 билетов, сколько билетов было в театральной кассе?

Дмитрий Слеза

После продажи билетов на 5 спектаклей в кассе осталось 400 билетов. Сколько билетов на каждый спектакль было продано, если известно, что билеты на спектакли были проданы поровну и до продажи в кассе было 480 билетов? Ты что в таких летах рассеянна? 5*16= 80. И ещё: не "зарание", а "заранее". Не говоря уж о "лекго".