Уля Исмаилова

Пожалуйста, помогите, кто может!! ! Очень-очень срочно нужно!!!

Шарик для пинг-понга, что импульс величины р, ударяет в стол под углом α к его поверхности и отскакивает без потери скорости. В таком случае модуль изменения импульса шарика равна:

Выберите один ответ:

2pcosα

pcosα

2psinα

-2p

Олег Тен

Первый вариант. Скорость не меняется по величине, но меняется по направлению.
Говорю, как студент физического факультета

Пащенко Наталия

0, ведь скорость не изменяется