Галина Плёнсак

пожалуйста помогите с химией, очень нужно. срочно!

1. Сформулируйте несколько определений органической химии. Какова особенность органических соединений??? ?
2. Сформулируйте основные положения тории А. М. Бутлерова. Какие вещества называют гомологами? Какие изомерами?? ?
3. Рассмотрите валентные возможности атома углерода. Что такое гибридизация? Какую форму имеют гибридные облака.
4. Опишите первое 2, 3 валентное состояние атома улерода.
5. Сколько гибридных орбиталей образует атом углерода в сост. sp3, sp2, sp гибридиз. Сколько сигма и п связей образуется в каждом из этих состояний?
6. Какие вещества называются циклическими, алифатическими, карбоциклическими, гетероциклическими??? ?
7. Что такое функциональная группа? ? Перечислите известные вам Функциональные группы, какие классы органических соединений соответствуют им?? ?
8. Какие соединения называются моно гетеро функциональными??? ?
9. Назовите известные вам изомерии.. .
10. Чем отличается друг от друга структурные изомеры????

Ас- Строй

а на уроках сидеть не пробовала ?

Ирина Корниенко

В учебнике Химия 10 все это есть.