Hamroyev Bekzod

как пишится встали вмести или раздельно?

Иван Дементьев

В стали есть углерод.
Встали с дивана.

Darina Cocaine

встали вместе слитно, на конце "и" и "е" соотв

Мария Фортунатова

утром встали -вместе

Галеев Айдар

пишЕтся слитно, если это в смысле "поднялись", а если в стали, в смысле "в металле" - тогда раздельно

Diana Sidali

Как пишЕтся - встали, вместЕ или раздельно ?

Ок
Оксана

В стали были примеси
Встали утром.
Вмести - пишут долбоебы
Вместе - пишут нормальные люди.
П. С. пиШет

Ме
Мехровар

Если глагол, то слитно. Если имя существительное-то раздельно. Например: "В стали нашли примеси щелочных металлов". Зависит от контекста.

Антон Кудрявцев

Если это слово отвечает на вопрос ЧТО СДЕЛАЛИ? , то это глагол, пишем вместе;

если ГДЕ? , то это обстоятельство, выраженное сочетанием предлога В и существительного СТАЛИ, пишем раздельно.