Виктор Витальевич

пожалуйста напишите предложения с фразеологизмами: испытать себя, выйти из себя, прийти в себя, найти себя, оглянуться на себ

Алёна Иванова

1) а) Мой друг решил испытать себя в новой и не свойственной для него профессии каменщика.

б) Я вышел из себя, узнав, кто украл мою любимую собаку.

в) Елена не сразу пришла в себя после сногсшибательного известия о её победе на международном конкурсе.

г) Никогда не знаешь, в каком деле найдёшь себя, своё призвание.

д) -Оглянись на себя! - воскликнул друг. - На кого ты стал похож? !

2)

а) Да.

Себя красавицу невозможно не любить!

б) "себя" может относиться к любому из личных местоимений. Как и возвратные глаголы на -ся

Я жалею себя / я умылась

Он поверил в себя / Он не обманулся

и т. д.

Саня Желик

ну да как сказать