Айбек Осмонов

В процессе изотермического расширения газ получил 4 кДж теплоты. Чему равна работа, совершенная газом?

Помогите пожалуйста решить физику, желательно написать формулу, что бы понять как решалось, а не просто ответ

Axinya Igorevna

В изотермическом процессе температура газа не изменяется, следовательно, не изменяется и внутренняя энергия газа

Первый закон термодинамики для изотермического процесса выражается соотношением Ку = А.

Количество теплоты Ку, полученной газом в процессе изотермического расширения, превращается в работу над внешними телами.