Агнесса Моторина

помогите, вопрос из ГИА

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является МЕТАФОРА!

1.Я, разумеется, не позволял себе чересчур увлекаться игрой, мне нужен был в день только один рубль.

2.Если уж мне доставалась возможность бросать, шайба, как намагниченная, летала точно на деньги.

3.Всё во мне как-то затвердело и настолько сомкнулось в обиде, что у меня не было сил достать из себя слово.

4.И только поднявшись на гору, я не утерпел и, словно ненормальный, закричал что было мочи, так, что слышал, наверное, весь посёлок: "ПЕРЕВЕРНУ-У-УЛ"

Людмила Фёдорова

Думаю, что во 2 предложении:
"как намагниченная, летала точно на деньги"