Dmitry Voodoo

Вопрос о ГИА

Такая ситуация: при переходе в 10-й класс нужно выбрать профиль. Выбран социально-гуманитарный. Кроме 2-ух обязательных, нужно сдавать обществознание. Но его сдавать не охота. Есть другой вариант: сказать, что якобы идешь в колледж и сдаешь любой предмет. А потом сказать, что ничего не вышло и вернуться в школу. Вопрос: не потребуют ли результатов ГИА по обществознанию при возвращении в 10-й класс?

Андрей Голубятов

лол. не так все просто

Ольга Терон

Ну, во-первых, пока вы по колледжам бегаете, могут занять все места в профильном классе, администрация имеет право не брать учеников больше норматива. А во-вторых, имеют право потребовать сдать экзамен в школе при зачислении в профильный класс.